20 марта 2018 / Горнолыжный спорт

Победителями в мужском слаломе на этапе Кубка Азии на Сахалине стали Павел Трихичев и англичанин Тэйлор

Сразу две гонки в слаломе пришлось провести сегодня, в заключительный день сахалинского этапа Кубка Азии мужчинам: вчера ранее запланированный старт в этой дисциплине пришлось отменить по техническим причинам. Таким образом, в первой половине дня участники соревнований выходили на склон целых четыре раза, совершив по две попытки в каждой из гонок.

Первый слалом выиграл в драматичной борьбе со словенцем Стефаном Хадалином наш Павел Трихичев. На первой трассе он был лишь 11-м, но отлично провел гонку на второй, показав в ней лучшее время. В итоге Павел опередил словенца на 0,09 секунды. Третьим в гонке финишировал словак Адам Зампа (+0,54), опередивший всего на две сотые секунды ставшего четвертым лидера нашей сборной Александра Хорошилова.

Второй слалом дня, проведенный, практически, сразу вслед за первым, ознаменовался большим количеством сходов с дистанции. Так, из почти 80 участников гонки до финиша на второй трассе добрались меньше половины. Сошли с дистанции Хорошилов, Трихичев и несколько других фаворитов гонки. В итоге победа досталась британскому горнолыжнику Лари Тэйлору. Вторым с отставанием от победителя в 0,39 секунды стал японец Хидеюки Нарита, третьим - словенец Хадалин, проигравший 0,52 секунды.

Окончательные итоги этапа у мужчин будут подведены сегодня позднее одновременно с итогами соревнований у женщин. Протокол обеих сегодняшних слаломных гонок в Южно-Сахалинске - на сайте FIS.